Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Крупнейшие промышленные здания мира Печать E-mail
Чернова Юлия

Сейчас разные страны стараются обзавестись высотным сооружением, которое стало бы сооружением-рекордсменом, подобных которому ранее не было построено. При этом мы забываем о том, что существует в мире большое количество сооружением гигантов, но только высотных, а более приземленным. Большая часть таких строений-гигантов выпадает на долю промышленных сооружений, специализирующихся на создании самолетов, океанских лайнеров. Так же в число таких строений входят промышленные здания, используемые в качестве складских помещений для хранения товаров разнообразного назначения.

Завод Boeing Everrett

В число самых крупных промышленных объектов во всем мире входит завод Boeing Everrett, на котором производится монтаж больших самолетов марки Boeing. Располагается этот завод в Соединенных Штатах Америки в штате Вашингтон. Завод построили в 1966 году, и предназначался он сперва только для создания самолетов марки747. Сегодня в пределах строения, занявшего 398 тысяч квадратных метров, собираются так же Боинги 767, 777, 787. Объем сооружения составляет 13, 3 миллиона кубических метров. Помимо монтажных площадок в пределах завода разместились театр, кафе и музей авиации.

Крупнейшие промышленные здания мира

Склад целевого импорта

В Американском штате Вашингтон располагается еще один крупнейший в мире промышленный объект с объемом 7,43 миллиона кубических метра и общей площадью в 185, 8 тысяч квадратных метров. Данное сооружения является самым крупным строением, которое используется под складские нужды во всем мире. Его используют как главный склад целевого импорта.

Крупнейшие промышленные здания мира

Завод Jean-Luc Lagardere

На заводе Jean-Luc Lagardere строят крупномасштабные самолеты, которые на сегодняшний день являются самыми крупными самолетами во всем мире. Данное строение располагается на территории Франции и занимает 122,5 тысячи квадратных метров. Его объем составляет 5,6 миллиона кубических метров. Только для строительства офисного сооружения, расположенного неподалеку от завода, было использовано около 35 тысяч тонн листов углеродистой стали. Площадь офиса составляет 23 тысячи квадратных метров.

Крупнейшие промышленные здания мира

Aerium Tropical Island Resort

К числу крупных сооружений всего мира относится Aerium Tropical Island Resort – мега-ангар, располагающийся в Бранденбурге. Германия. Объем объекта составляет 5,2 миллиона кубических метров при площади в 70 тысяч квадратных метров.

Первоначально данное сооружение планировали использовать для строительства крупных дирижаблей. Однако затем он превратился в крытый тропический парк развлечений, который называют «Тропическими островами». Сейчас парк разделен на несколько тематических зон, в которых мастера попытались восстановить традиционную архитектуру Юго-Восточной Азии с каналами, и лагунами с водными горками. Открыли этот парк в 2004 году, и он сразу стал популярным местом развлечения, который за первый год посетило около миллиона человек. Особенность парка состоит в том, что он построен без использования опорных столбов.

Крупнейшие промышленные здания мира

Meyer Werft GmbH

Meyer Werft Gmb – еще одно крупное строение, которое располагается в Нижней Саксонии. Германия. Объем верфи составляет 4,72 миллиона кубических метров и это при общей площади промышленного объекта в 63 тысячи квадратных метров. Построено строение в 1975 году. Предназначено оно было с целью строения небольших деревянных судов. С 1872 году здесь начинают работать над строительством железных судов. Из этой верфи за время ее существования вышло огромнейшее количество судов, среди которых были пассажирские паромы, роскошные круизные суда, танкеры и контейнеровозы.

Крупнейшие промышленные здания мира

Источник: http://www.idh.ru/jornal/modern_architecture/krupneyshie-promyishlennyie-zdaniya-mira.html

 






Новости региона

Главные новости