Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Выставочный павильон будет построен по проекту von Gerkan Marg and Partners Печать E-mail
Чернова Юлия

18 марта 2013 года завершился конкурс на создание самого лучшего проекта нового выставочного центра, в котором соревновались друг с другом сильные архитекторы и архитектурные компании из многих стран мира. Победителем конкурса стала архитектурная группа фон Геркан, Марг и партнеры, конкуренцию которой составляли такие немало известные бюро как HHP, Fuksas, NBBJ/Biad и многие другие сильные соперники. Выставочный павильон по проекту немецкого бюро архитекторов будет возведен в китайском городе Тяньцзиян и станет третьим крупнейшим выставочном центром не только государственного значения для Китая, но и международного значения.

Выставочный павильон будет построен по проекту von Gerkan Marg and Partners

По представленному на конкурсе проекту общая площадь выставочного центра составит 1,2 миллиона квадратных метров. Из них непосредственно под выставочные выставки будет отведено около 400 тысяч квадратных метров. Этот выставочный центр, который разместится в восточной части страны, войдет в число самых крупных выставочных центров всей планеты. Строительство планируют начать в кратчайшие сроки и закончить его в ближайшие несколько лет.
Выставочный павильон будет построен по проекту von Gerkan Marg and Partners

Город Тяньцзинь был выбран для расположения такого соображения не зря. Он располагает на пересечении важных дорог страны, через которые проходит большое количество туристических маршрутов. Таким образом, до выставочного центра будет легко добираться во время проведения крупных выставочных мероприятий. К тому же всегда найдутся туристы, которые по дороге к Желтому морю захотят побывать в одном из самых крупнейших выставочном центре мира.
Выставочный павильон будет построен по проекту von Gerkan Marg and Partners

Немецкие архитекторы решили разделить строительство выставочного центра на два практически одинаковых этапа. С двух сторон будут возведено два идентичных сооружения, под крышами каждого из которых расположится по восемь выставочных залов. В центре планируется расположить центральную магистраль, которая будет служить связующим звеном между двумя этими выставочными залами. Помимо залов, предназначенных для проведения выставок, в здании планируется разметить гостиницы, офисы, конгресс-центр.
Выставочный павильон будет построен по проекту von Gerkan Marg and Partners

Все выставочные площадки будет располагаться на одном уровне. Соединительную центральную часть было решено приподнять над дорогой и залами для выставок на высоту в 9 метров. Площадь одного выставочного зала составит 12,5 тысяч квадратных метров. В случае проведения мероприятия особо большого размера, залы расположенные в одну линию можно легко объединить, получив тем самым выставочное пространство площадью в 25 тысяч квадратных метров. Конструкция крыше позволяет по максиму использовать солнечное освещение. Здесь планируется так же устройство большого количество садов, ресторанов и открытых площадок, которые должны сделать атмосферу выставочного сооружения более дружелюбной.
Выставочный павильон будет построен по проекту von Gerkan Marg and Partners

Будем надеяться, что в ближайшие несколько лет строителям и архитекторам удастся воплотить в реальность этот интересный проект крупного выставочного центра.

Источник: http://www.idh.ru/jornal/events/vyistavochnyiy-pavilon-budet-postroen-po-proektu-von-gerkan-marg-and-partners.html

 






Новости региона

Главные новости