Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Самый высокий небоскреб построят в Саудовской Аравии Печать E-mail
Чернова Юлия

В скором времени на территории Саудовской Аравии появится самый высокий небоскреб, высота которого по проекту превышает 1000 метров. Нынешнее самое высокое сооружение располагается в Дубае и это Burji Khalifa, высота которого составляет 828 метров. Над созданием проекта нового небоскреба трудился дуэт архитектурных компаний Gordon Gill Architecture и Chicago Firm Adrian Smith. Заниматься проведение и контролем строительных работ будут британские строительные компании Mace и ED Harris.

Самый высокий небоскреб построят в Саудовской Аравии

Для строительства башни была выбрана местность севернее от города Джидда, откуда открываются живописные виды на Красное море. Марк Рейнольдс, директор компании, Mace с нетерпением ждет начала строительства. Он назвал строительство небоскреба, которому уже дали имя Kingdom Tower, грандиозным проектом мирового значения. Рейнолдс так же говорит о том, что строители со своей стороны сделают все, чтобы получить инновационное сооружение, которое станет образцом современной архитектуры.
Самый высокий небоскреб построят в Саудовской Аравии

По имеющемуся плану небоскреб Kingdom Tower будет иметь обтекаемый аэродинамический дизайн. Основание сооружения будет напоминать лепестки, из которых вверх взмывает высокая башня. У основания небоскреб будет иметь в разрезе большую площадь, и чем выше будет подниматься она верх, тем этот размер будет становиться меньше. Все сооружение планируется оснастить современными системами, помогающими по максимум снизить тепловую нагрузку, а так же помочь сэкономить на потреблении электрической энергии. Следовательно, Kingdom Tower будет относиться к категории очень сейчас модных «зеленых» сооружений. Из всего строения 530 тысяч квадратных метров уже решено отвести под устройство пятизвездочной гостиницы Four Seasons Hotel с роскошными апартаментами, номерами люкс и офисами. В новом сооружение предусмотрено устройство смотровой площадки, которая станет самой высокой в мире. Гости города и местные жители смогут наслаждаться прекрасными видами, открывающимися на Красное море с открытых террас. Данные террасы будут размещены с трех сторон небоскреба.
Самый высокий небоскреб построят в Саудовской Аравии

Внутренняя площадь небоскреба будет огромной и поэтому для передвижения по нему планируется использовать сложную систему из 12 эскалаторов и 59 лифтов. Двигаться они будут со скоростью 10 метров секунду, что позволит передвигаться по сооружению с минимальными затратами времени.
Строительством подобного сооружения Саудовская Аравия старается привлечь внимание к стране и помочь в развитии городу Джидда. Новое сооружение будет не просто очередным строением, оно станет памятником архитектуры, которым сможет гордиться вся страна. Талал Аль-Майман, член правления JEC, заявил, что Kingdom Tower станет символом, который наглядно продемонстрирует всем культурное и экономическое развития страны.

Работы по строительству самого высокого сооружения в мире будут начаты уже в нынешнем 2013 году. Если все буде продвигаться по плану, то открытие небоскреба Kingdom Tower пройдет в зимний период 2018 года.

Самый высокий небоскреб построят в Саудовской Аравии

Источник: http://www.idh.ru/jornal/modern_architecture/samyiy-vyisokiy-neboskreb-postroyat-v-saudovskoy-aravii.html

 






Новости региона

Главные новости