Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Цветы для дома. Что выбрать? Печать E-mail
Чернова Юлия

Дизайнеры очень часто в качестве завершающего штриха использую комнатные растения. Цветы для дома помогают не просто сделать интерьер завершенным, они так же делают внутренние пространства живыми и поэтому более приветливы, теплыми. Растения выбирать можно любые, вот несколько вариантов, среди которых можно найти цветы по своему вкусу.

Цветы для дома. Что выбрать?

Пуансеттия

Пуансеттия – красивый комнатный цветок, который так же еще называют молочаем красивейшим. Зацветает растение обычно в период новогодних праздников. Цветы крупные и напоминают по форме звезду. В продаже сейчас можно найти пуансеттии с белыми, красным, абрикосовыми, розовыми и даже двухцветными цветами. Можно использовать в интерьере растения с цветами одинакового цвета, а можно и с разными составляя их в интересные композиции. Цветок требует постоянного ухода, любит много света, но не солнечные лучи, только при таких условиях можно будет увидеть его красивые цветы.

Цветы для дома. Что выбрать?

Фиалки

Фиалки можно назвать самыми распространенными комнатными растениями. Рассаживают их по небольшим цветочным горшочкам, достаточно купить всего лишь один цветок и развести от него нужное количество растений. У фиалок мелкие, но красивые цветочки, которые радуют своим цветение на продолжении длительного времени. Зацвести они могут в любое время. Стандартными считаются фиалки фиолетового цвета. Однако сейчас  часто встречаются необычные сорта с розовыми, красными, белыми и двухцветными цветами. За этим цветком не требуется особого ухода, кроме своевременного полива, во время которого нельзя мочить листочки иначе они покроются коричневыми пятнышками.

Цветы для дома. Что выбрать?

Кактус

Очень часто в домах и квартирах в качестве комнатного растения можно увидеть кактус. Это растение достаточно не прихотливое, ему нужно сего лишь тепло, солнечный свет и редкий полив. при правильном уходе у колючего растения даже появляется очень красивый цветок, который у разных сортов может быть разного цвета. Но даже в моменты, когда растение не цветет, оно привлекает к себе внимание своим необычным внешним видом.

Цветы для дома. Что выбрать?

Антуриум

Интересным решением для украшения интерьера становится растение антуриум. Стоит только сразу отметить, что растение это достаточно крупное, высаживать его лучше всего в большую напольную кадку. Антуриум лучше выбирать для больших, просторных комнат. Цветок в первое время после переезда в новые условия начинает болеть, но со временем привыкает к новой атмосфере. Он украшает интерьер своими яркими темно-зелеными листьями, когда наступает время, растение зацветает белыми, лавандовыми, розовыми или красными цветами.

Цветы для дома. Что выбрать?

Каланхоэ

Частым зеленым обитателем домов и квартир является каланхоэ. Цветочки у каланхоэ меленькие и могут быть различных цветов – белые, красные, розовые, желтые. Цветет растение достаточно длительный срок. Ухаживать за ним очень просто, по большей части уход ограничивается только своевременным поливом. В комнате, где растет этот цветок, должно быть тепло и светло.

Цветы для дома. Что выбрать?

Герань

Многие любители комнатных растений отдают предпочтение герани. Это неприхотливый комнатный цветок, которому нужно большое количество света. Он даже не любит частого полива. Цветы герани могут быть разных цветов и форм, но все они имеют своеобразный запах. Этот запах у некоторых людей ожжет вызывать аллергические реакции.

Цветы для дома. Что выбрать?

Лилии

Лилии – являются очень красивыми цветами, которые по большей части растут в открытом грунте. Однако сейчас появились виды, которые были выведены специально ля комнатного содержания. Каждый вид лилий требует особого ухода, например одни любят солнце, в то время как иные наоборот предпочитает тень. Для того чтобы растение было здоровым и радовало красивым цветом, необходимо во время покупки узнать все особенности его содержания.

Цветы для дома. Что выбрать?

Жасмин

Интересным вариантом для оживления интерьера является комнатный жасмин. Это небольшое комнатное растение, цветущее белыми цветами. Для того чтобы цветок зацвел нужно постоянно следить за освещением, которого должно быть много и почвой, которая постоянно должна оставаться слегка влажной. При нехватке освещения растение будет выбрасывать бутоны, но зацветать они не будут.

Цветы для дома. Что выбрать?

Орхидея

Это, наверное, самый интересный и экзотический вариант комнатного цветка. Всего существует более трех тысяч естественных разновидностей, гибридных намного больше. стоимость орхидей достаточно высока и растения эти достаточно капризны именно поэтом на комнатное содержание орхидей решаются очень немногие.

Цветы для дома. Что выбрать?

Глоксиния
Глоксиния – это комнатный цветок, очень в легкий в домашнем содержании, поэтому он встречается в интерьерах достаточно часто. Как и в случае с фиалками во время полива нельзя допускать попадания воды на листочки цветка. Цвета растение яркими цветами  чаще розового или фиолетового цвета, которые по форме напоминают колокольчики. Именно из-за формы цветов эти растения еще называют просто комнатными колокольчиками.
Цветы для дома. Что выбрать?

При выборе комнатных растений важно обращать внимание не только на их внешний вид, но так же не наличие запах. Аромат некоторых растений может вызывать негативные эмоции и даже аллергию. Так же важно знать, как правильно ухаживать за выбранным цветком, в противном случае цветок никогда не порадует своими цветами, а при совсем неподходящем уходе и вовсе умрет.

Источник: http://www.idh.ru/jornal/subject/tsvetyi-dlya-doma-chto-vyibrat.html

 






Новости региона

Главные новости