Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде Печать E-mail
Чернова Юлия

Черный и белый – два противоположных цвета, сочетание которых является классическим и вечным. Данное цветовое сочетание используете довольно часто при оформлении современных интерьеров, в том числе и кухонных. Для того чтобы черно белая кухня выглядела привлекательной необходимо придерживаться при ее обустройстве некоторых правил, о которых сейчас и будем говорить.

Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде

В первую очередь внимание обращается на пол. Напольное покрытие может быть полностью черным или черно белым, например в шахматную клетку, так же можно выбирать и другие шаблоны. Важно чтобы черного цвета не было меньше чем белого. В качестве материала для покрытия кухонного пола можно выбирать любой понравившийся материал. Это может быть  мрамор, бамбуковое покрытие, керамическая плитка или виниловое покрытие.
Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде

Что касается мебели лучше всего использовать белые элементы. В таком случае мебель будет казаться несколько незаметной, и не будет сжимать комнатное пространство. Делать кухню мрачной. Использовать мебель для кухни черного цвета можно только в тех случаях, когда помещение имеет достаточно внушительные размеры. И даже в таком случае выбирая черную мебель, желательно отдавать предпочтение элементам с глянцевым покрытием, отражающим от себя свет и наполняющим этим светом комнатное пространство. Вместе с белыми предметами мебели в кухне прекрасно будет смотреться бытовая техника черного цвета.
Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде

В черно-белой кухне прекрасно будет смотреться черная столешница, которая может быть выполнена из любого материала. Возле рабочей зоны обязательно нужно устроить так называемый фартук. Прекрасным вариантом станет использование керамической плитки черного и белого цветов. Если хочется более современный кухонный фартук, то стоит обратить внимание на варианты из закаленного стекла, на который можно нанести любой понравившийся рисунок в черно-белой цветовой гамме.
Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде

В кухне всегда должно быть достаточно много света, для того чтобы процесс приготовления пищи был легким. В черно белой кухне хорошо использовать светильники с белыми матовыми плафонами, которые превратят свет от лампочки и приятный глазу световой поток. При желании можно дополнительно провести устройство встраиваемых светильников.
Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде

В кухне не обходится и без сантехники. Можно выбрать кухонную мойку как белого, так и черного цвета. Выбирая смеситель можно обращать внимание на элементы какого-нибудь и другого цвета, например стального или медного. В черно белую кухню необходимо вносить какую-нибудь дополнительную краску, чтобы несколько разбавить монохромную строгость. Существует даже правило, при котором в помещении должно быть 60 процентов белого цвета, 30 процентов черного цвета и 10 процентов дополнительного цвета, который бы идеально подходил как к белому, так и черному. Таким цветом может стать медный. Помимо смесителя такого цвета кухонное пространство можно дополнить медными сковородками, чайниками и пр. элементами. Часто для разбавления черно белого интерьера используют красный цвет. Его можно внести в кухню по-разному – поставить вазу с красным цветком, повесить картину с преобладающим красным цветом, использовать скатерти и полотенца красного цвета. Привнести жизнь в кухню черно белой цветовой гаммы помогут и живые комнатные растения в красивых горшках. Можно придумать много интересного, для того чтобы превратить свою кухню в уютное пространство, которое не захочется покидать.
Черно белая кухня. Извечная классика остающаяся всегда в моде

Источник: http://www.idh.ru/jornal/interior_kitchen/cherno-belaya-kuhnya-izvechnaya-klassika-ostayuschayasya-vsegda-v-mode.html

 






Новости региона

Главные новости