Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Экоинтерьеры и правила их обустройства Печать E-mail
Чернова Юлия

Экологические интерьеры сегодня являются очень модными. Многие выбирают их не из-за того что стремятся быть модными, а потому что им нравится  такое решение и они чувствуют себя намного лучше именно в таких помещениях. Для того чтобы экоинтерьеры работали необходимо ответственно подойти к их созданию и следовать неким правилам.

Экоинтерьеры и правила их обустройства

Выбирать то, что нравится

Для того чтобы в дальнейшем было приятно находится в своем интересном жилье необходимо использовать в отделке помещений только самые интересные и приятные для себя решения. Так например одни люди для отделки стен предпочитают выбирать камень. Иным данный материал может показаться слишком холодным и помещения с такой отделкой в целом неуютной. В таком случае лучше стоит обратить внимание на иные природные материалы, например использовать древесину, делающую пространства более теплыми.

Использование кирпичной кладки

В первое время, как только экологические интерьеры с использованием безопасных материалов стали набирать популярность многие в отделки помещений прибегали в использованию кирпичной кладки. Сегодня такое решение так де остается актуальным. Кирпич можно выбирать для данных целей любой. После укладки можно оставить просто кладку. Такое решение особенно хорошо для домиков и квартир в деревенском стиле. при создании более современных интерьеров кирпичная кладка покрывается краской наиболее подходящего цвета. в таком случае кладка все же прослеживается и служит в качестве интересного фактурного фона.

Экоинтерьеры и правила их обустройства

Дерево – самый востребованный экологический материал

Древесина является экологически чистым. Безопасным, достаточно прочным, красивым и универсальным материалом. Этот материал можно активно использовать для отделки абсолютно всех поверхностей. Так, например, на пол можно постелить натуральный паркет, стены зашить вагонкой, а на потолок выбрать качественные древесные потолочные плитки просто гладкие или дополненные интересными узорами. Древесина разных пород дерева имеет разные древесные рисунки, и могут иметь разные оттенки, благодаря чему каждый сможет найти для себя наиболее удобное решение от практически белых, до почти черных тонов.

Экоинтерьеры и правила их обустройства

Какую мебель выбрать

Для экологических интерьеров наиболее часто выбирается деревянная мебель. Это могут быть не только изделия из массива или деревянная корпусная мебель, в это число входят так же изделия плетенные из ротанга, лозы . важно подбирать мебель таким образом, чтобы она подходила комнате. Не обязательно использовать только изделия из дерева. Вполне экологичными является смешанные изделия, в которых древесина дополняется стеклянными или металлическими элементами.

Текстиль от природы

Природные материалы могут присутствовать во всем помещениях: кухне, гостиной, спальне, ванной. Для того чтобы довершить интерьер необходимо использовать текстильные изделия. Выбирая шторы, пледы, наволочки и прочие изделия следует обращать внимание на натуральные материалы, такие как лен, шелк, хлопок и пр.

Экоинтерьеры и правила их обустройства

Больше естественного света

В экологических интерьерах следует по максимуму отказываться от искусственности. Это касается в том числе и искусственного освещения. Окна в помещениях должны быть достаточно большими. Для из занавешивания следует использовать лишь легкие полупрозрачные занавески, которые не смогут стать препятствием для солнечных лучей. В вечернее время без электрического света обойтись будет невозможно, однако можно подобрать такие варианты ламп, свет от которых будет больше всего приближен к естественному дневному свету.

Живая природа

Создавая экологически в интерьеры, следует по максимуму заменять искусственные материалы и элементы натуральными. Так, например не стоит использовать в качестве элементов декора вазочки с искусственными цветами. Их лучше заменить симпатичными глиняными горшочками или плетенными кашпо с живыми растениями. Тем, кто не особо любит растения, так как не знает или не желает учить правила ухода за ними, стоит просто обратить внимание на неприхотливые виды растений, которые нужно будет лишь время от времени поливать  и подкармливать. Среди неприхотливых комнатных цветов имеются вполне интересные, красивые виды.

Экоинтерьеры и правила их обустройства

Источник: http://www.idh.ru/jornal/interior_style/ekointereryi-i-pravila-ih-obustroystva.html

 






Новости региона

Главные новости