Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Новое здание мэрии в Кируне доверят Henning Larsen Architects Печать E-mail
Чернова Юлия

Когда стал вопрос о строительстве нового сооружения для мэрии в городе Кирун, расположенном в Северной Швеции, был объявлен международный конкурс. Конкурс был объявлен в 2012 году. Всего на оценку жюри поступило 56 архитекторов и архитектурных бюро со всего мира. По результатам данного конкурса стало известно, что здание мэрии будет проектировать Henning Larsen Architects, так как именно данная компания предложила самый интересный проект.

Победителю пришлось серьезно постараться, чтобы обойти своих соперников, среди которых были такие серьезные конкуренты как Wingårdhs Architects, Dorte Mandrup Architects и Jarmund/Vigsnaes Architects.

здание мэрии

На создание данного проекта архитекторов Henning Larsen Architects вдохновила история, культура и особый характер самого шведского города. Проект получил название Krystallen. Такое название подобному проекту было дано неспроста, а с намеком, на прозрачные демократические традиции. Форма сооружение напоминает замкнутое кольцо, символизирующее единство городских властей. С балконов и окон будущего сооружения будут открываться прекрасные виды на весь город.

Сооружение будет иметь немалый размер, и в нем можно будет проводить не только политические заседания, а и культурные, социальные мероприятия. Кстати внутреннее строение сооружение чем-то напоминает кристалл. В нутрии сооружения будут располагаться городской зал советов, несколько выставочных залов, а так же большой конференц-зал, который имеет выходы на балконы. Внутри будет построено немалое количество офисов, предназначенных для работников из разных отделов муниципалитета.

Строительство нового сооружения для городских властей планируют начать уже в нынешнем 2013 году и сдать уже готовый объект в эксплуатацию в 2016 году.

здание мэрии

Источник: http://www.idh.ru/jornal/modern_architecture/novoe-zdanie-merii-v-kirune-doveryat-henning-larsen-architects.html

 






Новости региона

Главные новости