Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Необыкновенные столики для оригинального интерьера Печать E-mail
Чернова Юлия

Люди, которые привыкли следить за модой и оказываться всегда оригинальными, желают быть неповторимыми во всем. В том числе и в обустройстве своего жилья. Ежегодно дизайнеры придумывают огромнейшее количество новым мебельных элементов, для того чтобы удовлетворить спрос потребителя. Сегодня хочется посмотреть на необыкновенные столики, поражающие оригинальность, качеством исполнения и привлекательными внешними данными.

Необычный журнальный столик в гостиную

Трудно себе представить гостиную комнату без мягкой мебели, и расположившегося неподалеку от нее журнального столика. Иногда он выполняет лишь декоративные функции, но в большинстве случаев он все же используется. Часто он выступает в качестве места для проведения чайной церемонии, но в большинстве случаев его используют по назначению – в качестве временно хранилища для свежих газет, журналов, а так же читаемых хозяевами книг. Тем, кто применяет столик именно так, стоит обратить внимание на творение дизайнерской студии «ehoeho». Это очень удобный столик, который впишется практически в любой интерьер и особенно подойдет для экологического интерьера, ведь в качестве сырья для его изготовления выступает натуральная, безвредная древесина.

Необыкновенные столики для оригинального интерьера

Стол для творческой личности

Такой стол станет неплохим решением для каждого взрослого, но особенно он хорош для детей. Стол, от Томаса Крала выполнен из дерева и был бы похож на самый обычный стол, если бы не многослойная столешница, выполненная из двух слоев древесины, между которыми находится слой алюминия. Алюминиевая часть несколько больше столешницы и крайние части ее загнуты, получается некий желобок. В случае скатывания карандаши, ручки и прочие принадлежности остаются в этом желобке и их легко из него извлечь, в то время как при падении с простого стола они раскатываются в разные стороны, и порой собрать их бывает очень сложно.

Необыкновенные столики для оригинального интерьера

Складной декоративный столик

Жильцам небольших квартир и домов часто приходится использовать в быту складную мебель, при помощи которой в любое время можно легко освободить комнатное пространство. Складная мебель во всем хороша, вот только внешне она выгладит в большинстве случаев мало привлекательной. Дизайнер Робер Ван Эмбрикс озаботился данной проблемой и представил миру свое интересное творение, которым стал декоративный складной столик, выполненный из дерева. Вот как выглядит данный стол:

Необыкновенные столики для оригинального интерьера

Стильный стол для домашнего офиса

Для работы в домашних условиях необходимо приобрести качественный рабочий стол. Очень интересное решение предлагает Марко Занусо младший. Каркас стола выполнен из металла, столешница из МДФ со стеклянной вставкой. Благодаря использованию металла и стекла такой стол прекрасно подходит для современных интерьерных стилей, таких как минимализм и хай-тек. Стол предлагается в нескольких цветовых решениях, что позволяет подобрать каждому его не только под интерьерный стиль, а и полностью под отделку своего комнатного пространства.

Необыкновенные столики для оригинального интерьера

Стол, за которым работают стоя

Знаменитый дизайнер Мартин Кин представил свое интересное творение – это стол, за которым нужно работать стоя, а точнее в положении среднем между стоянием и сидением. В комплекте со столом идет специальный стул, поддерживающий человека во время работы. Стол интересен еще и тем, что позволяет регулировать наклон столешницы, можно его полностью выровнять, что удобно во время работы на компьютере, а можно наклонить, что хорошо для письма или создания чертежей. Положение тела, не стоя и не сидя, позволяет работать довольно комфортно, но при этом требует напряжения достаточно многих групп мышц, что положительно сказывается на общем состоянии человека.

Необыкновенные столики для оригинального интерьера

Источник: http://www.idh.ru/jornal/room_furniture/neobyiknovennyie-stoliki-dlya-originalnogo-interera.html

 






Новости региона

Главные новости