Какой предмет мебели Вам хотелось бы купить?
 



Яндекс.Метрика
Нью-Йоркский центр искусств от Diller Scofidio + Renfro и Rockwell Group Печать E-mail
Чернова Юлия

Студия Diller Scofidio + Renfro совместно с Rockwell Group работали над созданием проекта, которому дали имя Culture Shed. На идею создания такого сооружения натолкнула проблема нехватки выставочных площадей в Нью-Йорке. Именно поэтому в манхеттенском районе Hudson Yards планируется построить новый центр искусств, который будет иметь привлекательный современный вид как снаружи, так и внутри, и займет территорию в 170 тысяч квадратных метров.

центр искусств

В отличии от существующих галерей Culture Shed будет использоваться только для временных выставок, проведения концертов, ярмарок. Галерея больше рассчитана на проведение творческих мероприятий: театральных постановок, музыкальных и танцевальных концертов, выставок изобразительного искусства. Так же в нем планируют проводить Неделю моды. Которая является одним из самых значимых событий.
центр искусств

Новую галерею планируют расположить у подножия одного из небоскребов. По проекту галерея будет представлять собой современное пятиэтажное здание с большими выставочными площадями. В этой галереи будет оборудовано кафе. Особенностью ее станут открытая крыша и выдвигающийся навес, который сможет укрыть всех при проведении крупных мероприятий за пределами галереи. При выдвижении навеса площадь центра искусств увеличивается вдвое, что особенно полезно при поведении особенно крупных ярмарок и концертов.
центр искусств

Пока что проект новой галереи не был одобрен. Точные данные о том принят он или нет, станет известно в конце сентября. Городские власти надеются на скорейшее принятие решения, так как желают открыть новый центр искусств до конца 2017 года.

Источник: http://www.idh.ru/jornal/modern_architecture/nyu-yorkskiy-tsentr-iskusstv-ot-diller-scofidio-renfro-i-rockwell-group.html

 






Новости региона

Главные новости